В пятницу,  29 сентября  прошло открытое лично-командное Первенство среди учеников 6-х классов  по спортивному ориентированию бегом, посвящённое Международному Дню туризма. Личный результат каждого участника определялся по двум критериям:

• время затраченное на прохождения заданного направления;
  • чистота прохода  всех 12 пунктов, размещенных на школьном дворе.

Победителями   среди мальчиков 6-х классов стал  Рычик Никита (6Б), а среди девочек Кузнецова Ольга (6Б). Призовые места заняли Ковалев Егор (6А), Войнов Григорий (6В), Рязанова Анна (6А) и Фадеева Валерия (6В). Ребята были награждены дипломами и ценными призами от Марийского отделения Русского Географического Общества. По результатам суммирования затраченного времени  20-ти лучших спортсменов в каждом классе,   I место  заняла команда 6А класса, II место поделили команды  6В и 6Б классов и с небольшим отрывом в 13 секунд IV  место  заняли ребята из 6Г класса.