Традиционно в третий раз в лицее проходит церемония вручения школьной  телевизионной премии «Оскар». В этом году итоги работы в проекте «Школьное телевидение» подводились по 11 рубрикам – «Веселый сюжет», «Клип», «Мульти-Пульти», «Репортаж с улицы», «Спецэффекты» и т.д. в этом году была учреждена номинация «Тематический сюжет». В жюри вошли люди, которые всей душой связаны с журналистикой, созданием мультмедиа-ресурсов, информационными технологиями: Петрова Анастасия, главный редактор газеты «МК в Марий Эл», Сушенцов Андрей Анатольевич, ведущий специалист по информационным технологиям Министрества образования и науки Республики Марий Эл, Гришин Максим Юрьевич, системный администратор лицея, в прошлом году — руководитель проекта «Школьное телевидение» (ШТ), только что вернувшийся со службы в Вооруженных Силах, Царегородцева Янина Валерьевна, руководитель проекта ШТ, Васильева Ирина Михайловна, педагог организатор, Иванова Светлана Владимировна, зам.директора по ИКТ. В этом году церемонию вели ученики 10 класса – Царитова Анна и Окулов Александр. Появилось новшество – Гимн Школьного телевидения, который исполнили все ребята, присутствующие в зале вместе с вокальным ансамблем «Созвездие». По традиции, призы-статуэтки и дипломы вручали ребятам классные руководители. В зале также присутствовали будущие члены телевизионных бригад – семиклассники, которых торжественно приняла в свои ряды дружная семья телевизионщиков. В специальной номинации – «Сотрудничество» был вручен диплом Петровой Анастасии за активную поддержку работы Школьного телевидения в нашем лицее.

Победители в номинациях:

  1. «Веселый сюжет» — 8м класс (Чугунов М., Захаров Н., Мустафин Д, Павловская Н.)
  2. «Слайд-шоу» — 8в класс (Кузнецов Д.)
  3. «Прогноз погоды» — 9а класс (Дмитоиева О, Бастракова Ю.)
  4. «Мульти-Пульти» — 9а класс (Бастракова Ю.)
  5. Лучшие ведущие – 8а класс (Мамаева Д., Захаров Н., Грязин Н.)
  6. «Клип» — 10-1 класс (Царитова А., Шишмакова Е., Зотина А., Сабирьянова Л.)
  7. «Интересные люди» — 9м класс (Ладина Т.)
  8. «Уличный репортаж» — 8в класс (Мурзаева В., Шарыгин Н., Кузнецов Д.)
  9. «Вести лицея» — 10-1 класс (Царитова А., Шишмакова Е., Зотина А., Сабирьянова Л)
  10. «Спецэффекты» — 9м класс (Петухов А., Пасынков М.)
  11. «Ветераны эфира» — 11-1 класс (Курочкин Д., Барабанова А., Осипович А.)
  12. «Лучший тематический репортаж, посвященный Великой Отечественной войне» — 8б класс (Егошин М., Смирнова Н., Князев С., Трофимов Д.)
  13. «Лучшее раскрытие темы «Космос»» — 9г класс (Петухова Н., Майорова Д., Стихиляс М.)
  14. «Лучшее интервью» — 9в класс (Дегтярев В., Торбеев П., Гордеева М.)
  15. «Лучший тематический сюжет «Тайные мысли выпускника»» — 9б класс (Антоничев А., Овчинников К., Плешанов Д., Попов Ю.)
  16. «Лучшая пропаганда профиля обучения» — 10-3 класс (Батанов Б, Левина П., Кропотова Л.)
  17. «Лучший тематический сюжет «Боевые заслуги наших учителей»» — 10-2 класс (Васильев Б., Евченко А., Смирнова Л., Трегубов Е.)
  18. Лучшая актриса – Зотина Александра, 10-1 класс.
  19. Лучший актер —  Батанов Борис, 10-3 класс
















Реклама